- 媽豆
- 15172
- 在線時間
- 10000小時
- 注冊時間
- 2010-8-18
- 帖子
- 1597
- 閱讀權限
- 70
- 積分
- 12531
- 精華
- 5
- UID
- 4990580
   
- 媽豆
- 15172
- 寶寶生日
- 2011-02-18
- 帖子
- 1597
|
本帖最后由 米粒兒媽媽1984 于 2013-4-24 13:04 編輯
6 X( j5 T2 I; V1 c. m* s2 r, N/ W+ M( D+ I. x* Z, }
石膏線: p# y# W# w. `9 x. N1 i( k
石膏線我本來是不太懂的,一開始找裝修公司的時候,裝修公司給我報的價格,包工包料,30一米,我家42米,這樣算下來就是1260元錢,媽呀,全是銀子啊。不行,還是自己找,找了施工隊,說是親情價,12一米,包工包料,媽呀,這就先便宜了756塊錢??!吸血鬼啊~我就問了,如果我光找你清工多少錢啊,人家說了,8塊錢,那合著連膠帶石膏線總共才合著4塊錢一米???那得是多差的材料啊!不干!堅決不干!繼續找,我和老公轉了白鶴建材市場,從三四塊錢到十幾塊錢的,價格不同,質量不同,最終選定,朋友介紹的,北京東港的,14.5一根,一根2米4,我家算下來得18根,加上損耗總共要了20根,290塊錢。快粘粉要的最好的,講完價8塊錢一袋,我家4袋,32塊錢,又聯系了朋友介紹的工人,人工費5塊錢1米,哎呦,在咱國家,這關系圈得多重要?。?img src="http://images.jnmama.com/static/image/smiley/default/titter.gif" smilieid="9" border="0" alt="" />這樣總共算下來,290+32+5X42=532元。里面這個朋友是誰呢?想知道的媽媽站短我哈,在這說我怕會有廣告嫌疑,哈哈哈,先給大家留個念想! 1" />1" />1" />1" />
2 M! ^7 t+ x6 }4 X+ N
7 `# }9 z2 N0 B+ R2 z' _現場施工,海量圖片!——! i, H9 u* o& W" O+ d C- e; ~
# V$ {0 A5 W+ s2 i3 i1 F: Z2 X
-
北京東港的石膏線,優勢:細膩,白。$ [% L* q \" a' f1 ]# I
-
這是給俺家干活的謝師傅,老公說干的挺好,人也挺好說話。嘿嘿。 r, Y& b: O- ~% |5 {
-
# B1 n7 J" ]8 L% E
-
看看,嘿嘿,我喜歡簡單不帶花紋的,有層次感。- }5 G/ I% ~7 g0 I: a
2 [7 Z4 d9 j8 v3 X6 l( I' _& ?
|
-
總評分: 媽豆 + 50
查看全部評分
|